Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит у ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, моему сынишке 2,2 года, у нас неделю назад начался конъюнктивит.Сначала лечили левомецитином в сочетании с офтальмофероном,результатов не дало. Потом прописали ципромед в сочетании с офтальмофероном,сначало помогло,а потом все началось сначала. Теперь другой врач назначил фуциталмик закладывать 2 раза в день и промывать ромашкой(7 дней).2 дня закладывали на третий опять появился гной на глазах.Что делать уже не знаем,может так и должно быть?! Что делать с этим конъюнктивитом уже не знаем, подскажите насколько адекватно такое лечение, может эти средства не подходят, почему же он повторяется с такой периодичсностью?
Здравствуйте! Необходимо пройти полный офтальмологический осмотр, чтобы определить вид конъюнктивита. Под маской конъюнктивита могут скрываться другие воспалительные заболевания глаз ( кератит, дакриоцистит и др.) Поэтому советую сделать посев с конъюнктивы на чувствительность к антибиотикам, чтобы определить какие именно бактерии вызывают воспаление и чем можно на них воздействовать. Если есть возможность, приезжайте в нашу детскую глазную клинику. У нас есть все необходимое для проведения комплексного обследования. По его результатам назначим лечение Вашему ребенку.