Консультации / Кардиология

Ревматизм и сердце

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР !мне 23 У меня диагноз пмк 1 степени и ревматизм коленных и локтевых суставов. врачи говорят что у меня сердце страдает от этого. У меня такой вопрос если я вылечу ревматизм сердце у меня само по себе пройдет или его придется отдельно лечить?заранее спасибо.
Добрый день, Пролапс митрального клапана - это ваше физиологическое развитие. Это норма. Лечить его не надо. Насчет ревматизма - проконсультируйтесь с ЛОР.