Консультации / Отоларингология

Боль в ухте

Здравствуйте. Три дня назад, проснувшись, обнаружил дискомфорт в ухе: небольшая заложенность, боль при надавливании, особого значения не придал. Общее состояние было нормальным, без повышения температуры и других симптомов. Вчера боль усилилась, появились покалывающие ощущения, кожа вокруг уха стала болезненной, наблюдалась выраженная боль при жевании в щеке, изменений в полости рта нет. Принял азитромицит 500, и закапал капли ОТОФА. Ночью боль стала исключительно сильной, поднялась температура (не значительно), с утра на наволочке обнаружил пятна различного размера с красно-оранжевым оттенком (видимо капли, хотя перед сном не закапывал), в целом боль утром не выраженная, присутствует заложенность и небольшой шум в ухе. Во втором ухе изменений не ощущаю. При введении капель, не смотря на то, что я их подогрел, был выраженный дискомфорт, после покалывания усилились. Нахожусь сейчас в небольшом городе, обзвонил все местные лечебные заведения, и ни в одном из них не ведет прием отоларинголог, так что показаться врачу никак. Подскажите, какие мероприятия можно принять, продолжать ли прием капель, азитромицин продолжу согласно инструкции - еще два дня.
Добрый день-вечер!Смените Отофу на Отипакс, это более эффективно.Антибиотик продолжайте, согласно инструкции.Если будет выраженный болевой синдром примите НПВС. С уважением-Подоьская Е.В.