Консультации / Урология

Болит левое яичко

Добрый день! Вчера днем начало болеть левое яичко,и чуть позже поднялась температура!Выпил таблетки от температуры и на всякий случай ципролет500(как посоветовали!) Сегодня боль не прошла болит только когда стою,при ходьбе иногда,когда лежу и сижу все хорошо!Сегодня вроде яичко опухло,при пальцеваини больно,и вроде канальчики набухли!Хотел сразу же пойти к урологу!но у нас в городе в платных клиниках они в отпуске,в своей тоже самое и на месяц якобы как выйдет расписано! Куда уже идти незнаю,и что делать!помогите пожайлуста что это?и как можно пока полечить чтоб не болело и опухоль сошла,к врачу обязательно пойду как выйдут!
По вашему описанию, у вас острый орхит, или орхоэпидидимит- это острое воспаление яичка и возможно придатка. Вас должны ( обязаны) принять вне очереди и практически любой врач, если нет урологов.(нп:хирург, или даже опытный терапевт) Вам нужно срочно начать прием лекарств. Если вам некому обратится или вы не желаете обращятся, то напишите на почту, я вам дам временные рекомендации.
Спасибо! Вчера нашел все таки платного доктора(уролог). Осмотрев он сказал что похоже на эпидимит,назначил лечение 2 в/м укола по 2 раза в день(цефтриаксон,гентомицин),еще нистатитин,линекс,дуовит для мужчин и ибупрофен! Но сдал я только анализ крови и мочи!(результат был через 20 минут) Узи не назначил!вчера укололся сегодня вроде легче но самочувствие плохое,толи тошнит толи голова болит! Подскажите а то теперь я сомневаюсь это правильный путь лечения?или без узи он не мог поставить такой диагноз,бось просто не перекрут ли!?
На счет правильности диагноза, лечения, и динамического наблюдения- консультируйтесь впредьтолько с лечащим врачем.