Консультации / Эндокринология

Нужно ли принимать препарат

Добрый день, Виктор Алексеевич! Меня зовут Элеонора. Возраст 32 года, вест 162см, вес 51 кг. Отличалась всегда спокойным характером, а тут стала раздражительной, и начитавшись статей из интернета, решила проверить щитовидную железу. УЗИ показало, что щитовидка без эхострукторной патологии. ТТГ-3,8, аутоантитела к ТПО-90,8. Биохимический анализ крови и мочи врач прокомментировала как "отличный", "кожа у Вас хорошая, волосы богатые, но все же у Вас снижена функция щитовидной железы, но хорошо, что она у Вас не увеличена и не уменьшена", - сказала она мне и прописала пить "Эуторикс" 50 мкг в течение месяца, а потом еще раз обследоваться. Я никогда ничем серьезным не болела, даже простудными заболеваниями болею один раз в три года (это правда), наследственности тоже нет. Родители, брат и сестра здоровы. Виктор Алексеевич! Проконсультируйте, пожалуйста, стоит ли мне применять препарат и/или можно ли нормализовать гормоны употребляя продуктов, богатых йодом? Заранее благодарю Вас за ответ, С уважением, Элеонора.
Добрый день, вопрос о назначении препаратов решает только врач на очном приеме. Если у Вас есть сомнения в отношении назначенных препаратов повторите консультацию с эндокринологом.