Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Добрый день! 6 месяцев назад попали в филатовскую с шишкой на шее. Делали УЗИ. Предположение: Киста или Лимф. узел. Назначили консервативное лечение:повязки с Вишневского и антибиотики(уколы). в течение надели шишка прошла. Выписка:Лимфоденит. Сейчас опять появилась шишка. Хирург поставил диагноз :Киста,вскрыл, было нагноение. Неделя антибиотиков. Рана заросла, но шишка осталась Операцию назначил на сентябрь 2013..На вопрос: можно лиехать отдыхать в Турцию, Урал, Севастополь , ответ был:"Хоть в Африку". Поскажите, пож., можно ли оттягивать с операцией и можно ли выезжать на отдых. Спасибо.
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Немного не понятно, так это был л/ узел и впоследствии он нагноился, или это все таки киста. Потому , что тактика лечения немного разная. Если это нагноившийся л/ узел, то разрезом и выведением гноя- проблема решается. А если это киста, по она способна повторно увеличиваться в размере. На самом деле отдых вам не противопоказан. Главное, чтобы раны на коже полностью. " заросли", потому, что смена климатических поясов достаточно тяжело проходит для организма, и вызывает снижение иммунитета . На счет хирургического лечения, стазу возникает вопрос- что вам будут удалять? узел или кисту? Всего вам доброго ....................................... с уважением Елена Сергеевна