Консультации / Дерматология и косметология

Фурункул в ухе

Здравствуйте! Зимой у меня в ухе был фурункул, он очень болел и мешал нормально функционировать, доктор прописал мне капать ухо и пить таблетки, со временем боль утихла да и врач сказал что все почти прошло.Со временем, через месяца 2-3 я начала замечать, что при касании к уху боль возобновилась, а при просмотре ушной раковины я снова увидела этот фурункул и вроде бы как даже не один, он почесывается в течении дня, сейчас у меня заложило ухо со вчерашнего вечера (я чистила уши ватной палочкой, но серной пробки уж точно быть не может) посоветуйте, что делать, идти ли к врачу?
Здравствуйте!Если это фурункул,то нужно прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку.Естественно вам необходимо показаться врачу-дерматологу и отоларингологу,сдать,если это необходимо анализы(клинический,развернутый биохимический анализы крови,кровь на иммунограмму-может быть у вас иммунитет снижен.если фурункулы возникают) и вылечиться!Всего вам наилучшего!