Консультации / Кардиология

Гемоглобин

Здравствуйте,Антон Владимирович!Мне 32 года.Вы меня уже консультировали по поводу высокого давления на работе.Сейчас месяц в отпуске и давление ни разу не беспокоило,видимо это связано с психо-эмоциональным напряжением.. Сдавал анализ крови,получил такие результаты: сахар 3,0 ,холестерин 5,0 ,гемоглобин 168 .. Нормально ли это? Кажется гемоглобин повышен..Может быть это и служит порой поводом к повышению давления?
Курение?
Здравствуйте доктор!В том-то и дело,что не курю уже два года и не принимаю спиртного.. Где-то прочитал,что повышенный гемоглобин как следствие густой крови.Подскажите,пожалуйста,что нужно делать? Заранее спасибо!
"Густая" кровь - это поэтический образ. Для молодых мужчин, ведущих активный образ жизни, такой уровень гемоглобина вполне допустим.
Консультация врача кардиолога на тему «Гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.