Консультации / Эндокринология

Щетовидная железа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 3 недели у меня пульс 120 (мне 23 года) была на приеме у кардиолога,он мне посоветовал сдать анализы на гормоны на щитовидную железу,вот результат: Пероксидаза щитовидной железы 228,3 МЕ/мл; Тиреотропный гормон (тиреотропин,ТТГ) меньше 0.005 мкМЕ/мл; Тироксин свободный (FT4) больше 7.77 нг/дл; Трийодтиронин свободный (FT3) 28.95 пг/мл. Подскажите пожалуйста какой результат у моих анализов, нужно ли назначать лечение, влияет ли эти анализы на планирования беременности? Спасибо!
Здравствуйте! Судя по анализам у Вас тиреотоксикоз (повышенная функция щитовидной железы). С этим связано то, что вас беспокоит частый пульс. Вам необходимо срочно обратиться на очную консультацию к эндокринологу, чтобы начать лечение. К сожалению, планирование беременности придется отложить до нормализации работы вашей щитовидной железы.