Консультации / Расстройства сна

Бессонница

здравствуйте.Мне 61 год.Я плохо засыпаю .и беспокойно сплю от любого шороха проосыпаюсь а потом по 3-4 часа не могу уснуть.тогда приходится принимаь донормил.пью еще и новопассит.вообщем только со снотворными и сплю.Помогите и посоветуйте как быть.
Здраствуйте! Если растительные препараты оказывают на Ваш сон положительный эффект, то принимайте их постоянно перед сном. Если сон в любом случае достаточно беспокойный и поверхностный, то необходимо провести обследование - полисомнография с целью уточнения диагноза и дальнейшего лечения.