Грыжа пищевода диафрагмы,Рефлюкс-эзофагит,недостаточность кардии,бульбит,гастрит,полип на желчном

анонимно
Здравствуйте,меня зовут Александр!Пишу вам,потому что теперь не знаю что мне делать.Болен так сильно уже почти год,пролечился в Стационаре,где обнаружили скользящую грыжу пищевода диафрагмы,рефлюкс-эзофагит,хронический холицестит,бульбит,полип на желчном пузыре,недостаточность кардии и гастрит!Со стационара выписался с плохим самочувствием и продолжил лечение и разных Гастроэнтерологов,вскоре продолжил лечение и в частной Гастроэнтерологической клинике(лучшей в городе)там лечился довольно долго и мне подбирали различное лечение и результатом не было.Лечился так же к Клинике Восточной Медицины(делали иголки,висцеральный массаж,пилюли принимал различные).Жалобы у меня такие: Постоянные давящие,тянущие боли в верхней части желудка и часто под правым подреберьем и да же под левым.У меня постоянно боли в пищеводе,особенно после еды...срыгивание жидкостью и пищей,при наклонах боли и срыгивания усиливаются,чувство переполнения практически постоянно и по вечерам больше всего жжение в области груди,пищевода и желудка.Постоянная тяжесть после еды,еда как будто тяжело проходит и после еды постоянно отрыгивается этой же едой и её содержимое подкатывает к горлу на протяжении 2х часов.Есть боли в районе лопаток,бывает тахекардия,по ночам были в 1ые 2-3 месяца приступы поднятия желчи и давления по ночам.Потом приступы стали реже,но они до сих пор бывают!Я уже 9 месяцев придерживаюсь строжайшей диете,кушаю мало и часто...но опять же пища долгое время задерживается в желудке и пищевода,но время приходит кушать и мне приходится.Когда я начал болеть,я сразу же потерял 10 кг,хотя при росте 178 вес мой был 60,а потом стал вообще 50.Спустя 6 месяцев я сумел набрать 5 кг,но диету я так и соблюдаю,принимал и принимаю лекарства.....таблетки и да же травы,но улучшений как показал ФГС и Рентгеноскопия так и нет.Меня уже в Гастроклинике направляли к Хирургам.............я хотел делать операцию в Москве,но мне отказали,так как грыжа у меня 1ой степени,но есть недостаточность кардии и я думал что есть смысл сделать операцию и жить дальше без такой строгой диеты и без постоянного приёма всяческих лекарств.Думал,то что сделав операцию я начну заниматься спортом и буду беречься.Но в операции мне отказали,так как грыжа не значительная и сказали то что нужно лечить желчный пузырь и как то восстанавливать работы мышц и пищеводный сфинктер.Но опять же как и кто мне в этом поможет? Я слышал,то что если есть полип на желчном пузыре,то его удаляют,но ведь потом опять же всю жизнь нужно придерживаться диетам и многим Людям ещё хуже становится,идёт нагрузка на поджелудочную,бывают приступы и срывы стула,рвота. Подскажите пожалуйста что же мне делать,где лечиться и чем? Можно ли,нужно ли мне делать операцию либо на грыжу диафрагмы,либо на недостаточность кардии(делать фундопластику,манжету)?Как лечить желчный(чем)?Что делать с пищеводом,12 пёрстной кишкой и желудком?(Пищевод не заживает от постоянных забросов).Ещё есть боли в кишечнике и как заболел,сразу же начались запоры и постоянно приходилось делать клизмы............сейчас я травами добился,что бы запоров было меньше. очень прошу вас мне хоть как то помочь,с уважением Александр!

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Все эти вопросы решаются только очно! Обсудите их с гастроэнтерологом и хирургом еще раз.