Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Добрый вечер! Мне 24 года. Раньше спала очень мало (4-5 часов в сутки) в связи с большим объемом учебы. Сейчас стараюсь спать не менее 7ми часов и больше. 80% сна в неделю проходят очень тяжко: часто просыпаюсь, утром встаю с ломотой и болью в теле (как будто накануне были большие физические нагрузки). За последний месяц дважды попадала в ситуацию, когда спать неудобно: не просто неудобно лежишь, а именно ощущение, что неудобно именно голове и как бы ты ни повернулся, ничего не меняется. Причем неудобно до невыносимости, не можешь не повернуться, но снова происходит тоже самое. Пытаешься себя убедить, что нужно спать, что лежишь как обычно, но в итоге все равно мучаешься около получаса-часа. И это гораздо ужаснее, чем просто бессонница. Что это может быть и куда мне следует обратиться?
Здраствуйте! Если вы ранее длительное время спали по 4-5 часов и чувствовали себя при этом достаточно бодро, то Вы относитесь к короткоспящим людям. и такой продолжительности сна вполне достаточно и в дальнейшем. Если вы будите находиться в постеле дольше, то это может привести к началу бессонницы.