Консультации / Гастроэнтерология

Черный язык

принимаю антибиотики появилась горечь во рту и стал черным язык.почему?
При антибиотикотерапии возможно кратковременное появление горечи во рту, которое после лечения прекращается, нужно также исключать заболевание печени и желчевыводящих путей. Что касается темного налета на языке, это свидетельствует о нарушении функции нормальной микрофлоры слизистых оболочек, опять таки вследствие антибиотикотерапии, нужна коррекция дисбиоза.