Как понять и принять себя и свою сексуальную ориентацию?

анонимно
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 32 года, есть дочь 7 лет, в браке состояла 8 лет. Всегда обращала внимание на красивых девушек, сексуальные фантазии связанны в основном с девушками, сексуальные контакты с девушками были, но редкие и не воспринимались всерьез (как некая сексуальная игра). После рождения дочери появилось желание именно отношений с девушкой. Муж хороший не пил, работал, меня любил очень. Развелись. Сразу встретила ЕЕ, отношения продлились 3,5 года., вместе жили, общий быт, друзья, дочь ей стала , как родная. Расставались очень тяжело, т.к. отношения являлись зависимыми, ходила к психологу, безумно переживала наше расстование, ведь видела с ней свою жизнь на многие годы вперед. Несколько месяцев работала над собой, решила, что все хватит наигралась, это не мое я взрослый человек, мне и моей дочери нужна семья! Отрезала все контакты и решила порвать с прошлой жизнью. Надо сказать, что секс с мужчиной мне редко когда приятен, оргазма нет в 100% случаев, и как будто скучно, не интересно мужское общество. А время идет, я молодая и красивая женщина, но очень запуталась. Девушкам не доверяю, сразу понимаю, что отношения изначально тупиковые, мужским вниманием не обделена, но как то мужчины не вызывают во мне те эмоции, кот. вызывают девушки,через пару свиданий мне скучно и не интересно. Помогите! Хочу создать гармоничные отношения, быть счастливой и сделать счастливыми близких и родных людей! Если я лесбиянка, то как принять себя? Или может я все придумала, играю? Если бы у меня не было дочери, я жила бы с девушкой не оглядываясь на общественное мнение и т.д.и не " заморачивалась" на столько сильно Но я самая счастливая мама, т.к. она у меня есть и я ее очень люблю, у нас прекрасные взаимоотношения! Я переживаю за дочь, думаю, она все понимает и видит. Как ее расти в этом? Юрий Петрович подскажите что делать, и в каком направлении двигаться?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Направление общее: понять свое влечение, каким бы оно ни было - и факторы, которые мешают этому влечению осуществиться. То есть, выбор-то очень прост: хотите женщину - свыкнитесь с тем, что обычной семьи для дочки у Вас не будет; хотите строить семью для жизни и дочери - свыкнитесь с тем, что будет секс с мужчинами. Плюсы и минусы каждого выбора можете подсчитать только Вы сами. Но ПЕРВЫЙ шаг диктуется общим тоном Вашего письма: Вы в явной депрессии, которая мешает реально и рационально оценивать ситуацию. Поэтому сейчас главное - убрать депрессию. Вы можете сделать это, посетив психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах); или (что лучше) - классического сексолога с медицинским образованием по специальности психиатр или психотерапевт - тогда первый шаг окажется более "широким", чем просто работа с депрессией. А иуже потом, когда сойдет шелуха депрессии - работа с профильным психологом, выявление скрытых желаний и т.д. Все это непросто, но, ЕСЛИ Вы задались целью гармонизировать свою жизнь и жизнь дочки, - это необходимо. Удачи!