Консультации / Гинекология

Зуд наружных половых органов

ужасно чешется кожа под волосами на половых губах и на лобке ближе к половым губам.кроме того под кожей прощупываются какие-то твёрдые камушки.гинеколог сказала,что это молочница,выписала свечи и мазь.пролечилась.но зуд не уходит.дерматолог сказала,что грибковое заболевание.выписала дорогущие антибиотики,мазь и 10дней кварцевания.пролечилась.облегчения никакого.дерматолог сказала,что это аллергическая реакция,назначила крем от аллергии и успокоилась.да,крем немного снимает зуд.но стоит намочить,как зуд ужасный,просто раздираю кожу.уже не знаю к какому врачу обращаться и что делать.
Добрый день. Обратитесь к дерматологу повторно, если можно, поменяйте врача. Вам необходимо исключить другие заболевания, связанные с волосяной луковицей. Окончательный диагноз можно поставить только во время очного осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд наружных половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.