Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо слышать

здравствуйте. Ребенку 7 лет, переболели правостороним острым средним катаральным отитом. Лечились отизолом и цефалексином. Начались проблемы со слухом Врач сказал что все хорошо слух востановится. Но я переживаю что делать она плохо слышит на левое ушко. В чем может быть проблема и к какому врачу мне обратится.спасибо
Здравствуйте! Если вас осмотрел ЛОР врач, заверил, что осложнение со временем пройдет, советую следовать его рекомендациям. Вести здоровый образ жизни, укреплять иммунную систему ребенка, пить витаминные комплексы, использовать противовирусные профилактические средства (например, гель виферон). Обратиться к физиотерапевту за физио лечением. ЛОР может назначить вам продувание евстахиевых труб для очищения слухового прохода, высвобождения застойного воздуха на свежий. В норме эта процедура происходит во время высмаркивания.