Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо слышать

здравствуйте. Ребенку 7 лет, переболели правостороним острым средним катаральным отитом. Лечились отизолом и цефалексином. Начались проблемы со слухом Врач сказал что все хорошо слух востановится. Но я переживаю что делать она плохо слышит на левое ушко. В чем может быть проблема и к какому врачу мне обратится.спасибо
Здравствуйте! Если вас осмотрел ЛОР врач, заверил, что осложнение со временем пройдет, советую следовать его рекомендациям. Вести здоровый образ жизни, укреплять иммунную систему ребенка, пить витаминные комплексы, использовать противовирусные профилактические средства (например, гель виферон). Обратиться к физиотерапевту за физио лечением. ЛОР может назначить вам продувание евстахиевых труб для очищения слухового прохода, высвобождения застойного воздуха на свежий. В норме эта процедура происходит во время высмаркивания.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок стал плохо слышать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.