Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Здравствуйте! 2,5 месяца назад произошел выкидыш на 9ой неделе беременности произвели выскабливание, в стационаре назначали цефазолин 2,0 в/в однократно, аугментин и окситоцин, менструация до сих пор не пришла, спустя уже 2,5 месяца, по какой причине может быть, и через какое время она должна придти в такой ситуации? после выписки из стационара к геникологу так и не получилось попасть, опасно ли это? спасибо
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Отсутствие менструации может быть связано с остатками плодного яйца в полости матки, хроническим воспалительным процессом, гормональными нарушениями, стрессом и другими причинами. Обычно, после прерывания беременности проводится реабилитация с целью восстановления менструального цикла. Вам должны были назначить КОК с учетом Вашего возраста на срок не менее шести месяцев, а также препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и седативные препараты растительного происхождения ( персен, афабазол).За это время Вы должны пройти необходимое обследование с целью выявления причины потери беременности.