Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте. Утром проснулась, очень сильно болело горло, был насморк. Я выпила горячий чай с лимоном, к вечеру поднялась температура 38,4. Выпила "Нурофен детский" (1 стол. лож.) , промыла нос "Аква Марисом" легла спать. На следующее утро температура снизилась до 37,4. Промывала нос по мере заложенности, горло болело сильнее, стало больно глотать. Почти весь день проспала. Вечером поднялась температура 39,6. Снова выпила "нурофен", было очень холодно. Сегодня утром встала, посмотрела в зеркало горло, миндалины были красные, опухшие с белым налётом. Очень больно глотать, не знаю куда обратиться и что делать. Живу без родителей. 15 лет.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру. Вызывайте врача на дом. Доктор назначит лечение. Полоскания горла теплым раствором отвара ромашки, местное лечение горла (например, гексорал или гель виферон), жаропонижающие средства по возрастной дозировке (например, нурофен). Кроме того необходимо обильное витаминизированное теплое питье, например, чай с лимоном, малиной, медом, старайтесь соблюдать постельный режим. По возможности обратитесь за помощью к родственникам, если это ангина, то в течение недели как минимум нужно ограничить все физические нагрузки.