Консультации / Терапия

Железодефицитная анемия

Здравствуйте! Мне 48 лет . У меня анемия лёгкой степени. Диагноз подтверждён анализом крови.Подскажите пожалуйста при гемоглобине 94 какую дозу сорбифер дурулес лучше принимать , одну или две таблетки в день? Если по одной то будет медленней подъём гемоглобина или нет? С уважением Ирина.
Анемия-это не диагноз.Термин «анемия» без детализации не определяет конкретного заболевания, то есть анемию следует считать одним из симптомов различных патологических состояний. Надо выяснить сначала заболевание следствием которого стала анемия, прием сорбифера в любой дозе, ничего не даст, если не устранена причина.
Здравствуйте. Конечно имеются заболевания, которые вероятно и вызывают анемию. Хроническая язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки с соответствующим лечением в период обострения и миома матки. Рекомендации гинеколога относительно операции на данный момент нет , только наблюдение. Менструации обильные. Скажите пожалуйста, разве на данный момент есть возможность устранения проблемы с гемоглабином? Имеются практически все симптомы анемии причиняющие гораздо больше проблем чем основные заболевания( Спасибо.
Ну и сделайте правильный вывод сами, причина не устранена, результата от приема сорбифера не будет, или временный, В принципе у вас хроническая постгеморрагическая анемия.Лечение включает наиболее раннее выявление и устранение причины кровопотери, а также восполнение дефицита железа (рекомендуются препараты железа в течение 2 - 3 и более месяцев под контролем гемоглобина эритроцитов и содержания железа в сыворотке крови).