Консультации / Стоматология

Воспалился зуб

день назад заметил боль в районе зуба мудрости. поначалу думал, что зуб режется и оттого и боль, но сейчас десна опухла и, если на воспаленную часть надавить, то выделяется гной. как можно уменьшить боль до похода к стоматологу?
Добрый день! Антисептические ванночки и использование антисептических препаратов помогут снизить боль до посещения стоматолога.