Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Здравствуйте! У меня в 16 лет обнаружили серопозитивный ревматоидный артрит, сейчас мне уже 17 лет. Я уже год принимаю метотрескат в уколах 1 раз в неделю по 20 мг, сульфалазин и аспирин. Пока симптомы болезни пропали, ремиссия. Анализы хорошие. Я вот знаю, что есть такая процедура плазмаферез, которая применяется в лечении этой болезни и знаю, что она может вывести из крови ревматоидный фактор и другие воспалительные компоненты. Скажите а может ли с помощью этой процедуры ревматоидный артрит перейти в реактивный и чтоб его полностью можно было вылечить?
Ревматоидный артрит плазмеферез не вылечит. И даже улучшение будет скорее всего недолгим. А лечат вас правильно, незачем городить огород. Хотите вылечиться окончательно – разбирайтесь с самой причиной артрита. Может быть, вам поможет вот эта информация: http://www.evdokimenko.ru/taynaya-formula-nachalo.html