Консультации / Лекарственные препараты

Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте. У ребенка 3 месяца проблемы со стулом с рождения(жидкий стул,иногда со слизью). Анализ на дисбак показал бифидобактерии-0, клострии-10*6,стафил золот-10*6,enterobactu labatori-5.10*4. Назначили Супракс,Примадофилус и Хилак.Ребенок на ГВ. Лечились Энтерофурилом,Смектой,Линексом-не помогло. Почему нет бифидобактерий,мы антибиотики до этого не пили? И подходит ли Супракс?
Здравствуйте! что касается бифидобактерий, то такое возможно! Кишечник ребенка стерилен при рождении и постепенно заселяется микроорганизмами. По разным причинам это заселение может нарушаться и это требует коррекции. Однако, у меня возникают сомнения относительно Супракса (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/suprax.htm), так как в его аннотации данного показания не значиться. Рекомендую Вам найти грамотного доктора, который поможет восстановить нормальную флору кишечника. С уважением, Бутузова Олеся