Консультации / Гастроэнтерология

Лимфоузлы возле головки поджелудочной железы

Здравствуйте, Наталия Владимировна! Моему сыну 9 лет. В 2010 году поставили страшный диагноз- острый лимфобластный лейкоз.Пролежали в больнице 7 месяцев, вывели в ремиссию. Потом 2 года Аяз принимал метотрексат. Вроде бы все нормально, но 2 года назад на УЗИ обнаружили 2 лимфоузла размерами около 2 см возле головки поджелудочной железы. Все остальное в норме. Неделю назад УЗИ опять их обнаружило, размеры не изменились. Все анализы (кровь, моча)в норме. Гематолог тоже немного озадачена, ничего не назначила. А я потеряла сон и покой, хотя у меня его давно уже нет. Как вы думаете- почему эти лимфоузлы не уменьшились?Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Лимфоузлы могут быть увеличены после перенесенной вирусной инфекции. или если есть плохая лора в киешчнике. например грибы. нужен осмотр гастроэнтеролога и дообследование.