Консультации / Онкология

Рак головки поджелудочной железы

Добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться. в марте этого года свекр обратился в больницу за помощью, его беспокоила желтуха, диарея на протяжении 5 дней. в инфекционной гепатит ему исключили, а хирург и обычной больницы напрвил к онкологу после узи. там ему сделали прокол для выведения желчи трубочка с пакетиком для ее сбора все еще с ним. чрез 5 дней выписали домой. сказали 03.05.17 на прием придти. на 01.06.2017 назначили фгдс, мрт кт. ни онколог ни терапевт нам ничего не сказали не о диагнозе ни о лечении. зато внесли в базу на получение сильных обезбаливающих. найдя расшировку диагноза из карты в итернете решили найти другого онколога платного, он посоветовал нам не тянуть с кт и сделать его платно не дожидаясь бесплатной очереди. вот результаты подскажите пожалуйста что с ним? какие шансы? есть ли метостазы? и рак ли это вообще? большое спасибо заранее. к онкологу пойдем на прием только 03.05.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, с высокой вероятностью речь идет раке поджелудочной железы. Крайне низкая вероятность, что это все-таки не рак, а псевдотуморозный панкреатит. Для окончательного подтверждения диагноза требуется морфологическая верификация объемного процесса в головке поджелудочной железы. Почти то же самое можно сказать и в отношении возможных метастазов. В протоколе исследования описываются увеличенные лимфоузлы по ходу общепеченочной артерии, а также узлы возле поджелудочной железы (парапакреатические), около аорты и нижней полой вены (парааортальные, кавааортальные). Если в поджелудочной железе злокачественная опухоль, то с высокой вероятностью в этих узлах имеются метастазы (особенно речь о тех узлах, которые увеличены до 2,5 см и более). Для окончательного ответа также требуется морфологическая верификация.