Консультации / Педиатрия

Повышенные эозинофилы

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 9 мес. Сдали общий анализ крови. эозинофилы 0,81. Неделю назад поставили манту (оказалась положительной). С рождения ребенок здоров. Поведение и аппетит ребенка в норме. Ничем, кроме ОРВИ не болели. С чем это может быть связано? Сдадим анализы на глисты - заранее спрошу - если будет норма, какие меры нужно будет предпринять?
Здравствуйте!Эозинофилы могут повышаться при попадании в организм любых "чужих" веществ( глисты , аллергены ) или "нормальных" в избытке ( поел много ягод . . .).Можно употребить 1 кг. клубники ( например) и в анализе крови будет повышенное количество эозинофилов , хотя внешних проявлений не будет.Поэтому - анализ на глисты ( кровь из вены на иммуноглобулины) - да , вспомнить особенности в питании за последние несколько дней - да , исключить возможные облигатные аллергены и через несколько дней пересдать ан.крови -да .И только после этого делать выводы и определяться с медикаментозной коррекцией.Будьте здоровы!