Консультации / Кардиология

Отек

добрый день, Анастасия Александровна! У меня лишний вес, благодаря этому начало болеть сердце. Пошла на фитнес с тренером. На восьмое анятие, бегая по дорожке (при этом чувствуя себя нормально) начали реско опухать руки (кисти), так что кольцо обручально, которое мне большое, стало давить. Когда заметила. тренер остановил беговую дорожку., и сказал немного отдохнуть. С чем это связано, подскажите пожалуйста. После тренировки все нормально стало, единственное на следующий день было как то плохо, все давит, рука левая немеет, отеки прошли еще вечером. Сегодня пошел второй день после тренировки, самочувствие неочень, голова и сердце побаливают. Что делать сегодня вечером тренировка , нужно ли идти. Тренировки на тренажерах, скинула уже 4 кг. Но что странно уходила 97 кг, а через день ничего не кушая (вплане диета), пришла на тренировку +3кг. Вшоке!!! в как раз в этот день и было плохо. Помогите пожалуйста. спорт мне нравится, хочу похудеть, но к какому врачу обратиться на обследование. Нужно ли бросить тренировки (неочень хочется). Спасибо большое буду благодарна за оперативный ответ. С уважением Марина!
Добрый день, Вам необходимо проконсультироваться с диетологом (совсем ограничивать себя в еде нельзя - получите множество новых заболевания). Также за счет повышенной массы тела, у вас могут быть проблемы с позвоночником (и от него могут быть ложные боли в области сердца, и те жалобы на боли и онемение руки, которые вы описываете). Вы молодцы, что решили заняться здоровым образом жизни, но начинайте аккуратно. Прибавка в массе - может быть за счет того, что на фоне физической нагрузке у вас начала увеличиваться мышечная масса, .