Консультации / Стоматология

Поздняя активация брекетов

Добрый день! С ноября 2012 ношу брекеты Дэймон, ВЧ и НЧ, активация каждые 5-6 недель. Сейчас как раз подходит очередной этап активации, но мой ортодонт на больничном до начала июля - получается задрежка в 2 недели. Все бы терпимо, но начали болеть передные зубы НЧ, как обычно в первые дни после активации, ноют, больно кусать... Отчего это?может ли так случиться, например, что ослабла дуга, не удерживает необходимое положение зубов и они возвращаются на исходные позиции.. (Может, я просто себя накручиваю, но мне даже кажется, что один изначально проблемный зуб опять на мм скривился по отношению к соседним) Вообще, чем чревато такое увеличение срока между активациями? Спасибо!
Ничем не чревато. :) через две недели планово попадете к своему врачу. Ничего страшного. Зубы могут периодически болеть даже вне активаций.