Консультации / Педиатрия

Какой стул должен быть у малыша 3 месяцев?

здравствуйте меня зовут ольга. помогите мне пожалуйста, ответьте на мой вопрос. у меня ребенок 3 месяца начала какать часто и жидко иногда бывает слизью, кормлю грудью, но молока не хватает подкармливаю смесью симилак.сейчас понемногу начала вводить овощи и фрукты яблоки, морковь, может из -за этого? а еще днем мы спим минут по 20 через 1.5 -2 часа это нормально?
Здравствуйте! В 3 месяца рано еще вводить овощной прикорм, желудочно-кишечный тракт не готов к такому питанию, нарушения стула указывают на ферментативную недостаточность несовершенной поджелудочной железы. Если не хватает молока, вводите смесь, кормите ребенка чаще, но следите за весом, чтобы не перекармливать, в 2 недели ребенок должен прибавлять не более 250 - 300 гр. В 3 месяца малыш становится более активным, любознательным, в первый месяц малыш должен спать после каждого кормления, в 2 месяца после кормления малыш бодрствует около 10 минут до кормления и столько же после, в 3 месяца это время увеличивается, ребенок не спит до кормления около часа, и минимум пол часа после кормления. Кормить малыша нужно каждые 2,5 - 3 часа.
Консультация врача педиатра на тему «Какой стул должен быть у малыша 3 месяцев?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.