Консультации / Сексология

Секса не было очень долго

Здравствуйте, Юрий Петрович. Вопрос секса, это мой самый больной вопрос. Мне 27 лет. В школьны и студенческие годы я встречался с девушками, с некоторыми довольно продолжительное время. Секса между нами не было, в осном по их инициативе. Прошли годы, институт, подработка, фитнес, постоянный загруз, вообщем не было времени на слабый пол, да и кандидаток достойных не было. После института поиск работы, становление на твердую почву, курсы, фитнес, домашние дела, время опять ушло. Подгоняли мне там все своих сестер, подруг, да все не то. Вот вообщем-то уже такой возраст, в полном рассвете сил, а секса так и не было, ажелание очень сильное, да и все эти ночные полюции и мысли об этом уже достали. Я занимаюсь фитнесом, ездию на авто и мотике, это сбрасывает напряжение, но не полностью. Подскажите, могут ли быть серьезные проблемы со здоровьем из-за этого? Если да, то что можно сделать. чтоб их избежать?
Здравствуйте. Вам нужно лично консультироваться у сексолога или хорошего профильного психолога по поводу причин отсутствия секса. Все, что Вы привели в качестве причины - отмазки, которым Вы и сами не верите. Есть психологические проблемы - решите их. Серьезных проблем из-за воздержания у Вас не будет, но без секса и без партнерства жизнь немножко не та, что могла бы быть. Удачи!
Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне очень жаль, если вследствии того, что я вам написал в прошлом письме, что мне 27 лет и у меня ни разу не было интимной связи, решили, что у меня много комплексов и я забитый и не умеющий общаться с женским полом молодой человек. Я симпатичный, привлекательный и далеко не глупый человек, который всю жизнь потратил на поиск своего место в жизни и идеальной для себя второй половинки, которая бы была мне по душе. Пока такого человека в жизни мне не встретилось, а ложиться с кем попало в постель, если тем более у меня к ней нет чувств я не могу. Однако, спасибо большое за ответ. Приму к сведению. Всего доброго.
В описанной ситуации вовсе не нужно иметь МНОГО комплексов, достаточно ОДНОГО, чтобы в общении с женщинами останавливаться на безопасном расстоянии. Посмотрите на свое письмо: ЗАЧЕМ Вы его написали? Вы не согласны, Вы не собираетесь пользоваться советом - и, тем не менее, потратили время на написание. Это проявление вежливости? Нет, уязвленного самолюбия и нежелания (страха) увидеть проблему. При этом об избраннице Вы пишите "вторая половинка", ""такого человека" - но не "девушка", не "женщина". Сложные слова, да? Пообщайтесь с сексологом или с хорошим профильным психологом - многое может измениться. Удачи Вам!