Консультации / Сексология

Муж избегает близости

Добрый день. Мне 28 лет, мужу 38. В браке три года. В данный момент ждем ребенка. Недавно стала замечать у мужа снижение полового влечения. Сейчас он говорит, что интереса к сексу нет совсем. Оба очень переживаем, ссоримся на почве этого. Причину он сказать не может, не понимает сам, почему так происходит. Говорит, что во мне нет проблем, что дело не в беременности... проблема в нем, в его голове, а в чем именно...? Это вопрос. Мне секс просто необходим, он об этом знает, но оттого что не может мне этого дать- злится, обижается и как итог- очередная ссора. Мы оба работаем, финансовых проблем нет, все благополучно. И лишь здесь проблема. Он человек закрытый, на контакт по этому вопросу не идет, обсуждать не хочет. Семейную жизнь без секса я не представляю. Страшно, что ничего не изменится. А мы еще ведь молодые... Скажите, как мне себя вести? Как подтолкнуть его к консультации врача? Или может можно как- то самой ему помочь? У мужа это второй брак. От первого брака есть ребенок. По его словам, прошлые отношения развалились вскоре после рождения ребенка. Жена, находясь в декрете, начала изменять. Может, есть параллель между нашими историями? Прошу, хотя бы укажите, в какую сторону нам двигаться? Где искать решение? Большое спасибо.
Здравствуйте. Поскольку нет желания у мужа, ему и нужно консультироваться у сексолога ЛИЧНО. Без понимания ПРИЧИНЫ невозможно строить терапию. Так что двигаться нужно в сторону создания условий для мужа, в которых он сам поймет необходимость консультации. Удачи!