Консультации / Дерматология и косметология

Проблема: вросшие волосы

2 недели назад удалила волосы на руках кремом депилятором. В общем, нормально, 2-3 вросших волоска. Это еще терпимо. Неделя прошла, волосы понемножку отрастали. Не знаю, что у меня в голове было, я решила попробовать повыдергивать волосы пинцетом на руках. 2-3 дня радовалась, руки такие чистые, без волос. но после это ужас, появилось много вросших волос. Вросли волосы с гнойничками. Чем их обрабатывать. Я не могу понять, как можно удалить волосок, если за гнойничком ничего не видно, то есть самого волоска? Сейчас делаю скраб из парацетамола, еще и с кофе. После мажу средством против прищей "Зинерит". Пока что, думаю буду так продолжать. В основном вопросы заключается, чем убрать эти гнойночки? Сколько необходимо времени для удаления этих гнойничков? Возможно это сделать в домашних условиях? Чем после удаления вросших волос обрабатывать для уменьшения покраснений, избавления от следов???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время необходимо применять средства с антибактериальным эффектом, так как есть симптомы присоединения вторичной инфекции. Зинерит в данном случае отлично подходит. Дополнительно можно протирать кожу салициловым спиртом. Не используйте бритвенные инструменты и крема для депиляции - это не Ваши методики! Для удаления нежелательных волос на теле лучше использовать теплый воск, который эффективно удаляет волосы. Также существуют методики фото- и лазерной эпиляции, которые на длительное время избавляют от нежелательны волос, но необходим курс процедур. С уважением, А.С. Бельтюкова