Консультации / Сексология

Секс свелся к нулю

Добрый день! Никогда бы не подумала, что придется писать в такую рубрику, но обратиться за советом мне не к кому. С подругами я такие вещи не обсуждаю, с родителями тем более. Муж разговаривать на эту тему не любит, замыкается в себе или придумывает какие-то глупые отмазки. Мне 26 лет, мужу - 28. Я замужем почти 2 года, знакомы с мужем почти 2,5 года. Т.е. это был достаточно стремительный брак по любви через 5 месяцев после знакомства. Надо отметить, что его родители были резко против меня изначально, готовили ему другую невесту. Так что брак был почти что вынужденный по его иницативе. Он пошел наперекор своим родителям и женился. По началу все было очень хорошо, романтично и страстно. Регулярный секс каждый день и по нескольку раз в день. Я не считаю, что так должно быть всегда, но хотя бы пару раз в недлю считаю нормой. Однако сейчас количество контактов снизилось до 1 раза в месяц-полтора месяца. Причем, каждый раз по моей инициативе, после моих просьб и даже слез. А если я не настаиваю, то, думаю, он был бы и еще реже, если вообще бы был. Активности со стороны мужа почти 0, секс быстрый, я бы даже сказала грубый и топорный, такой, что я даже не успеваю толком возбудиться, не то, что получить удовольствие. Чувствую после такого только физическую и душевную боль, в общем морально раздавлена. Стала нервной, дерганой, злой, часто плачу, плохо сплю. И не знаю, с какой стороны подступиться к проблеме. Хочу отметить, что муж полгода назад закончил лечение. Так получилось, что почти сразу после женитьбы у него обнаружили онкологию на одной из начальных стадий. Было много стресса и переживаний у всех нас. Естественно, я помогала ему всем, искала врачей, доставала все лекарства. В общем, не оставляла его ни на минуту, возилась, как с мамлым дитем, задвинув себя и свои желания на задний-презданий план. Жила только его здоровьем и мыслями о выздоровлении. Сейчас все хорошо. У нас 100% выздоровление по словам врачей. Теперь же мне хочется все наверестать. Это мне кажется естественным. Я молодая, красивая женщина. Вокруг меня до мужа всегда было много мужчин, которые добивались моего расположения с горящими глазами и мне все это льстило, т.к. я пользовалась успехом и имела возможность выбирать, а не соглашаться на то, что предлагают. Я привыкла к красивым ухаживаниям и флирту, при всем при этом сексуальный опыт у меня был совсем не богат и я все больше искала секса по любви, чем просто для галочки. С мужем, как мне казалось, я его обрела. Начала наконец-то испытывать оргазм и действительно получать удовольствие, раскрылась, как женщина. Мне и до этого, секс нравился, но с мужем, я стала хотеть в разы больше, чем раньше и постоянно что-то пробовать новое. Плюс ко всему я уже очень хочу детей, да в общем-то и всегда хотела. А мужу словно все равно на все это. У него в голове мысли только о карьере, о чем угодно, только не обо мне и семье. А с другой стороны, я понимаю, как же ему тяжело сейчас, после всего, что он прошел. Чувствую, что он все еще слаб и вряд ли когда-то оправится окончательно. И я чувствую себя эгоисткой, которая слишком много хочет и требует от человека, который прошел через такое заболевание. Я понимаю, что должна поддерживать его, вселять в него уверенность, а у меня банально нет на это сил. Увы...я так устала от всего за год, что жду, что кто-нибудь уже поддержит меня. Ко всему этому добавляется тот факт, что сейчас мы временно живем со свекром и свекровью. Это ужасно давит на меня, хотя отношения сейчас уже наладились с ними и они меня приняли нормально. Но муж стал отдаляться от меня, все более сближаясь с матерью, которая смотрит ему в рот и потакает во всем. А я в глазах всей семьи, как мне кажется, выступаю в роли нерадивой жены. Хотя стараюсь выкладываться по полной в плане домашних обязанностей - готовка, стирка, уборка. Вот и получается, что мы становимся, как чужие люди. Хотя со стороны выглядем такой идеальной молодой семьей. Все подружки восхищаются и завидуют, а я плачу в ночам, но рассказть об этом никому не могу и даже не знаю, к кому же мне обратиться в итоге.
Здравствуйте. Ваша проблема не сексуальная, она общая. Муж после угрозы смерти изменился - возможно, у него депрессия, которую никто не видит и, соответственно, не лечит. С другой стороны, он ОТВЫК от сексуальных желаний - и его нужно постепенно восстанавливать в этом. Вам это тяжело, поскольку хочется сразу сношения, а это мужу не совсем нравится (или не совсем по силам). И получается, что одно цепляется за другое, а в результате только напряжение в каждом из вас и в паре. Сближение с мамой - естественно: она жалеет, а секса не требует. Так что вам нужно консультироваться ЛИЧНО у семейного психолога, который поможет вам обоим высказать свои запросы и возможности - чтобы уравновеситься в желаниях и действиях. Удачи!