Консультации / Гинекология

Боли при ПА

Здравствуйте. Мне 27лет, во время ПА у меня возникают боли, отдающие внизу живота, чаще справа. Чем сильней фрикция, тем острее боль. Бывают периоды, что болей нет. Была у врача, я показала где возникают боли, она сказала, что это скорее всего кишечные боли( мне давно ставили колит, и живот иногда у меня болит). Гинек. УЗИ показало, что все в норме. Мазок плохой, врач назначила гексикон, метронидазол. Могут ли быть эти боли из-за больного кишечника? или из-за эрозии шейки матки?
Добрый день. Боль при интимной близости может быть проявлением спаечного процесса ( несмотря на заключение УЗИ), хронических инфекций малого таза ( особенно хламидий и вирусов), урологической и хирургической патологии. Так как имеется патология шейки матки, то перед назначением лечения показано обследование. Одного мазка недостаточно. Вам надо пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР, а также сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. Кроме того, пройдите кольпоскопию, сдайте мазок на атипичные клетки и при необходимости, биопсию. По результатам обследования определится дальнейшая тактика ведения и метод лечения шейки матки.