Семена укропа

анонимно
вот в чем дело у ребенка кишечные колики и запор. прач прописал лекарства. (плантекс, испумизан) но в дело встали взрослые которые прошли эту школу и посоветовали заварить семена укропа 1 чайную ложку на 100мл воды и давать по чайной ложке перед грудным вскармливанием. но я решил перестраховаться и посоветоваться с профисеоналоми своего дела можно ли давать ребенку этот отвар (ребенку 20 дней.)

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если вы хотите давать укропную воду малышу, купите в аптеке приготовленный раствор, он в нужных пропорциях и консистенции, малышу не навредит. Колики могут быть связаны с вашим питанием, ребенок получает грудное молоко и в нем масса компонентов из вашего рациона питания. Мамочке необходима строгая диета, ничего цветного, жирного, жаренного, только кисло-молочные продукты и каши, можно чай и печенье. Если вы соблюдаете диету и колики продолжаются, обратитесь к педиатру, вам назначат необходимое лечение.