Консультации / Терапия

Последские родов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , во время беременности и кормлению грудью я начала сильно потеть, в женской консультации мне сказали, что все пройдет после окончания кормления.2 года как не кормлю, а ситуации прежняя при малейшем волнении начинает выделяться пот в больших объемах.Сдавала на гормоны, все хорошо.Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, она мне посоветовала обратиться к терапевту.Подскажите пожалуйста, что это может быть?Спасибо!
если женщина даже не испытывала при беременности проблем с избытком пота, то он обязательно нагрянет как снег на голову (в 90 случаев из 100!), плюс множество иных негативных причин «первой недели стресса».Как ни странно, но до сего дня существует устоявшееся среди гинекологов мнение, что единственной причиной послеродовой потливости является резкое падение эстрогена в организме новоявленных мам, что якобы со временем пройдёт само собой.И если у здоровых женщин послеродовая обильная пот­ливость обычно длится не более 7-12 недель, то у тех, кому не повезло, эта беда может не закончиться никогда. При гипергидрозе в организме происходит сбой, при котором происходит выделение большого количества пота из-за, например, волнения или страха. Таким образом, нервная система реагирует на те раздражители, которые у здорового человека никак не связаны с потоотделением.Если у вас действительно нет никаких проблем со здоровьем, клинический анализ крови, мочи, рентгенография грудной клетки, воспользуйтесь народными средствами их много в интернете Самое главное средство минимизации неприятных последствий гипергидроза – это ежедневное умывание водой. Кроме того, в определённых случаях бывают эффективны сборы различных трав для ванн (шалфей, мята, зверобой, брусника, рябина, лепестки розы). Также хорошо помогает очищение кожи с помощью солевого скраба и регулярное посещение бани. И наверное консультация психотерапевта или невролога.