Консультации / Диетология

Как похудеть за 2 месяца?

Здравствуйте! Мне 29 лет, через два месяца 30, небольшой юбилей, хочется быть красивой, но случилось следующее, по совершенно необъяснимым для меня причинам я набрала вес, даже не набрала , а просто растолстела за три месяца. У меня рост 1м.63см. весила всегда 52 кг. Никогда не знала что такое диета, изнуряющий спорт и всё в этом духе. Не было проблем с весом. Сейчас я вешу 70 кг. Пробовала сидеть на диете, полтора месяца пила кефир и ела фрукты-овощи, за это время ушло кое как 2кг. выдержать больше не смогла и обмороки начались от голода, да и результат показал , что эффекта ноль. Дальше купила программу в аптеке худеем за неделю, на этой программе вместо похудения получился набор веса еще на 4 кг. Начала пить редуксин по 10мг. в день, миостимуляция и кавитация, результат так же нулевой. Гормоны в норме. Что делать не знаю,к празднику нужно убрать как минимум 10 кг., не могли бы Вы подсказать, что делать, как поступить правильно?
Здравствуйте, первый шаг, который вы должны сделать-это обратиться к эндокринологу: необходима точная диагностика вашего гликемического профиля ( для исключения сахарного диабета), липидного профиля ( для диагностики нарушений жирового обмена), биохимический ан.крови, ан.крови на гормоны надпочечников и щитовидной железы, половые гормоны, УЗИ. В плане диагностики еще посоветовала бы биоимпедансный ан. состава тела с определением цифр основного обмена. Все это позволит диетологу или эндокринологу выстроить ваш рацион питания, обучить вас рациональному питанию. Вторым шагом должна быть отработка правильного режима физических упражнений. Нелишним будет и консультация у психолога для коррекции вашего психического состояния, т.к. вы сейчас находитесь в состоянии стресса. Удачи!