Консультации / Хирургия

Невус

Здравствуйте, пишу Вам с надеждой на помощь, так как в нашем городе нам помочь не могут. У моего 3-месячного ребенка врожденный обширный пигментный невус левого бедра . Пятно находится на внутренней стороне ножки, опускается ниже колена с внутренней стороны, имеет темно-коричневый цвет с отдельными участками от светло-коричневого до черного цвета. Невус растет вместе с ребенком. Онколог Краевой детской больницы им. Семашко г. Ставрополя объяснила, что хирургическое иссечение не возможно, тк слишком большое пятно, хирург так же сказал, что у нас такие невусы не лечат. что делать и куда обращаться. каким методом, кроме экспандерной дермотензии, можно это убрать. и главное где??что для этого необходимо. Заранее Вам спасибо. Буду ждать ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Действительно данное образование очень большое и проведение иссечения его не возможно, т.к. нечем будет закрыть дефект кожи после удаления.. . Экспандер в это ситуации помощник, но понадобится несколько экспандеров ( для того чтобы растянуть кожу) На счет покупки экспандеров, вероятно они будут платные) Данную манипуляцию могут выполнить крупные клиники Москвы) В Иркутске тоже выполняют такие вмешательства. ..................................... с уважением Елена Сергеевна