Консультации / Педиатрия

Чем кормить

здравствуйте! моему ребенку 3 недели от рождения,и я не знаю чем его кормить.....неделю кормила его грудным молоком,-от молока у ребенка понос,газы,постоянно плачет,тужится,не спит ночами.....питаюсь правильно-не ем ничего лишнего...попробовала молоко заменить на смесь NAN С бифидобактериями .понос прошел,ребенок плачет меньше,но теперь мучают запоры....как быть?что выбрать?чем кормить?подскажите пожалуйста....
Здравствуйте! Нормализуйте свое питание, диета должна быть строгой, кисло-молочные продукты, вареное мясо или на пару, вторые бульоны и чай, ничего цветного, острого, соленого, кислого, жаренного, копченого и других излишеств. Пищеварительный тракт малыша еще не готов к таким компонентам, которые попадают к нему с вашим молоком. На смеси у ребенка стул становится реже, гуще, более оформленным, чем на грудном молоке, возможно это не запоры - а нормализация работы кишечника. Обратитесь к педиатру для оценки стула малыша и коррекции питания.
Консультация врача педиатра на тему «Чем кормить » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.