Консультации / Болезни сосудов

Начинающийся варикоз?

Здравствуйте, мне 29 лет. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми. Где-то 3-4 месяца назад разболелась нога, была у хирурга, он ничего не сказал, назначил траумель-гель. Нога прошла, Через месяц где-то начала неметь кожа на ногах, особенно впереди над коленками. А потом появилось чувство тяжести и боли в голенях. Особенно по утрам после сна и беспокоит практически весь день. На каблуках хожу очень редко. Что это может быть? Варикоз? Что делать, чтобы он не развился? У мамы и бабушек его никогда не было...
Здравствуйте.Судя по описанию, скорее всего у Вас корешковый синдром ,связанный с остеохондрозом позвоночника. На сто процентов исключить патологию вен можно только с помощью дуплексного сканирования вен.С уважением,Крылов Станислав.