Консультации / Ревматология

нижне-челюстной артрит

сперва хрустит с одной стороны под ухом, потом начинает болеть. Невозможно открывать рот, один раз было смещение челюсти и поднялась темпер. В первый раз такое случилось когда мне было 19 лет. Ходила на прогревание. А сейчас повторилось, через 8 лет. От чего это происходит и как лечиться? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вероятно у Вас имеется дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Происходит она из-за асимметрии в нагрузке на суставы. Необходимо выполнить рентгенограмму височно-нижнечелюстных суставов, чтобы оценить их симметричность + имеющиеся в суставах изменения.По полученным результатам станет понятно, как выявленные изменения можно скоррегировать. Возможно, придется сдать анализы крови на показатели, отражающие воспаление, на ревматоидный фактор (так как редко, но иногда с височно-нижнечелюстного сустава могут начинаться ревматологические заболевания).