Консультации / Фитнес

Вес

здравствуйте, я Юлия, мне 19 лет, вес 43 рост 156 подскажите пожалуйста,я уже на протяжение лет 3 каждое утро делаю интенсивную зарядка от 20 до 30 мин: приседания выпады бег прыжки отжимания пресс и тд (Была с недостатком веса, вес набрала ), обратила внимание что последний месяц питаться стала меньше, а тренировки немного усложнились в подходах.... а вес стал увеличиваться .. как быть?что произошло не так и почему стал увеличиваться вес? (в основном поправились ноги) травм никаких нет, из заболеваний - грудной сколиоз.
Здравствуйте, Юлия. Скорее всего у Вас увеличивается мышечная масса. В Вашей программе много упражнений на ноги, поэтому мышцы ног становятся более плотными и тяжелыми. Если дальнейшее увеличение мышц не входит в Ваши планы,то меняйте тренировочную программу. Например, делайте вместо привычных упражнений пробежку и растяжку. Или танцуете! В любом случае для сбалансированного развития имеет смысл время от времени менять вид физической активности.