Консультации / Лекарственные препараты

Фенибут

начал принимать фенибут,так как почти все показания к применению про меня...услышал про него случайно...но также еще читал,что в крови майора Евсюкова,который в Москве в магазине несколько лет назад расстрелял несколько человек,обнаружили фенибут...взаимодействует ли как-то фенибут с алкоголем? в инструкции ничего про это нет...а то как-то не хочется очнуться в одно прекрасное утро в СИЗО и узнать,что убил кого-то по непонятной причине.
Здравствуйте! Действительно, прямого упоминания о взаимодействии фенибута с алкоголем нет. Однако, при совместном применении препарат усиливает эффекты многих лекарственных средств, влияющих на центральную нервную систему. Этим свойством пользуются врачи и часто назначают препараты совместно, уменьшая их дозы. Полностью исключить усиление действия фенибута на психику человека при одновременном применении с алкоголем нельзя. Этот вопрос необходимо подробно обсудить с лечащим врачом. И не в коем случае не принимать препарат по собственной инициативе, самолечение может быть очень опасно. С уважением, Бутузова Олеся