Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте Марина Михайловна. Меня зовут Надежда, мне 42 года. В феврале 2013 года мне сделали операцию по поводу С50,1-Инфильтрирующий рак пр. мол.железы Т2N0M0.Удалили пр. мол.железу.После операции чувствую себя хорошо. ИГХ-экспрессия рецепторов экстрагенов (4+2=6б)умеренная,прогестерон(2+2=4б)слабая.HRE-2-(1+)отриц.Ki 67-15%. Мне назначили пить тамоксифен в течении 5 лет.У меня вопрос: можно ли мне принимать тамоксифен, хотя у меня идут месячные? Я уже пью его 3 месяца. Проблем с месячными нет, но изменения в матке начались, небольшое разрастание эндометрия. Чувствую себя хорошо.Врачи говорят что пока понаблюдаем каждые 3 месяца.Что мне делать ? Подскажите мне пожалуйста что мне делать дальше? Многим не назначают тамоксифен в этом возрасте.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом, ваша опухоль является гормонозависимой и поэтому вам с адьювантной-профилактической целью назначили тамоксифен именно потому ,что вы менструируете,так как препараты второй линиии-ингибиторы ароматазы не назначают менструирующим женщинам,поэтому продолжайте прием препарата и регулярно осматривайтесь гинекологом.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.