Консультации / Терапия

Посоветуйте лекарственный препарат для бабушки. Пожалуйста, ответьте!

Посоветуйте лекарственный препарат для бабушки. Пожалуйста, ответьте! Доброго времени суток, уважаемый специалист! В общем, у моей бабушки проблема. Ей 79 лет. Лет 5 она страдает от гипертонии и гипотонии... Пьёт много таблеток. У неё давление может доходить и до 160\100 и вообще упасть до 90\77. Память нулевая, - ничего не помнит. В последние два года у неё возникают приступы сильной агрессии, нервозности. В это время мы ей давали препарат "Новопассит". Он помогал. При возникновении приступов агрессии и нервозности ей давали пропивать этот препарат. В последнее время он вообще никак не действует. Посоветовали препарат "Фенибут". Позавчера у неё снова возобновились эти приступы агрессии и нервозности. Но с новой силой! Она аж побледнела от злости. Говорила ужасные вещи. При этом, она пила "Фенибут". Мы его сразу же отменили. Вчера она большую часть дня проспала. Сегодня половину дня была нормальной, а сейчас снова завелась. Живёт бабушка в заброшенной деревне. Она и дед - единственные в селе, поэтому проконсультироваться у врача нет возможности. В Москву не доедет. Прошу Вас, посоветуйте препарат, чтобы у бабушке не возникали приступы агрессии и нервозности, заранее спасибо!
Ей нужна консультация психиатра-геронтолога и правильно назначенное лечение.Чаще всего назначают хлорпротиксен У пожилых пациентов при наличии гиперактивности, раздражительности, возбуждения, спутанности сознания назначается 15-90 мг/сут. Суточная доза, как правило, делится на 3 приема.Лекарственная терапия назначается при депрессии, бессоннице, галлюцинациях, бреде, агрессии к окружающим. Показаны препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Вы можете сами обратиться на прием к данному специалисту с документами вашей бабушки и все объяснить, потому , что все препараты надо выписывать, они на учете.