Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Добрый день,, Моей дочери 14 лет. В марте 2013г начались резкие боли в области желудка. Сделали ФГДС был поставлен диагноз эрозивный гастрит ,лечились на дневном стационаре ( магнит на область желудка, витамины группы В, таблетки амоксицилин по 0,5г 3 р/в день, витамин Е в капсулах, облепиховое масло, альмагель,Омез и метилурацил) эрозия долго не проходила, сегодня в третий раз сделали ФГДС , язвы зарубцевались, но стенки желудка до сих пор отечные. Как можно быстрее и лучше снять отечность? На данный момент у нас Диета щадящая, постоянно пьет минералку без газа, Хотелось бы более быстрее уже вылечить гастрит, В данный момент продолжаем пить Омез и метилурацил, мумие Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять! Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Продолжите назначенное лечени, можно также добавить бактистатин, эссенциале.
Добрый день, я уже обращалась к вам с вопросом ранее (напомню,, Моей дочери 14 лет. В марте 2013г начались резкие боли в области желудка. Сделали ФГДС был поставлен диагноз эрозивный гастрит ,лечились на дневном стационаре ( магнит на область желудка, витамины группы В, таблетки амоксицилин по 0,5г 3 р/в день, витамин Е в капсулах, облепиховое масло, альмагель,Омез и метилурацил) эрозия долго не проходила, сегодня в третий раз сделали ФГДС , язвы зарубцевались, но стенки желудка до сих пор отечные. Как можно быстрее и лучше снять отечность? На данный момент у нас Диета щадящая, постоянно пьет минералку без газа, Хотелось бы более быстрее уже вылечить гастрит, В данный момент продолжаем пить Омез и метилурацил, мумие Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять!) Мне нужна помощь в выборе обезболивающего лекарства для моей дочери, у неё в первые два дня Менструационного цикла очень сильно болит низ живота, но-шпа помогает мало , пили анальгин, что можно пить при гастрите? Заранее спасибо за ответ!!! И еще один вопрос,,пожалуйста, за время лечения (4 месяца) дочурка сбросила 4,5кг веса, это возможно или нам надо еще обратить внимание на что-нибудь! Спасибо!
Здравствуйте. Для снятия менструальных лолей при гастрите можно пробовать ревалгин- он обладает и обезболивающим и спазмолитическим действием, то есть соединяет свойства и но-шпы и аналгина. Можно добавить кармолис в каплях 10-15 капель на 0,5 стакана гшорячей воды именно на эти дни и смазывать каплями кармолиса точки зоны низа живота при болях. 4 кг девочка могла сбросить из-за болей и ограничений в приеме пищи из-за боли. Но не забывайте, что для уточнения всех вопросов необходим прежде всег7о осмотр пациента и поэтому активнее обсуждайте все вопросы с наблюдающим вас гатсроэнтеролгоом и детским врачом.