Консультации / Психология и психиатрия

Измена

Здравствуйте! У меня такая проблема. Про измену мужа узнала на 8-м месяце беременности. Ну, куда деваться - простила. Но это было 1,5 года моего ада. Его любовница работает вместе с ним. Он с ней то расставался, то опять у них начиналось. В итоге когда ребенку исполнился год, он ушел. Но не к ней, т.к она была замужем. Но они продолжали встречаться. Также я узнавала, что у него были и другие женщины в это время и, тоже, замужние. Мыв это время, конечно же, общались на ножах. Он говорил, что никогда не вернется ко мне. Я уже успокоилась, начала жить своей жизнью. И тут вдруг он мне заявляет, что жить без меня не может, я лучшая, давай начнем все сначала. Спустя где то 7 месяцев его свободной жизни. Я расстаяла, и мы начали жить вместе. Только опять его любовница возвращается на работу, где они вместе работают. И спустя год после этого я случайно обнаружила их смс- переписку у него в телефоне. Спрашиваю у него, что опять?! В ответ слышу обвинения в свой адрес, что и у меня тоже кто то есть, и он же молчит, ничего не говорит, типа, все вы такие. Хотя я даже повода ему не давала. Неделю помолчали, потом как ни в чем не бывало, "я только тебя люблю, что ты себя накручиваешь и придумываешь, Если бы я хотел, я бы давно ушёл" Причем я то такого ничего и не замечаю, вовремя домой приходит, не как раньше и телефон дома у него молчит. В общем, если раньше они в цвет все делали, и встречались и звонили друг другу, то теперь я даже придраться ни к чему не могу. Только эти смски. Я не знаю что мне делать!!!!!!!Что мне думать!!!! Я знаю, что она с мужем развелась, но мой то муж не хочет уходить к ней, или может она не хочет?! Но, когда мы с ним сошлись, она писала его сестре, что очень любит его. Я не хочу сним расставаться, я его люблю, да и планы у нас с ним грандиозные. Через полгода планируем переехать в другой город. Может потерпеть это время и мой кошмар кончится? Как мне реагировать в этой ситуации?? Помогите, пожалуйста, советом!!! Заранее спасибо
Здравствуйте, за что вы любите своего мужа? И что вы знаете об этой женщине с его работы? напишете мне?
Здравствуйте! Я не знаю за что я его люблю. Просто мне всегда с ним хорошо. Даже когда мы ругаемя, я его не ненавижу, просто мне становится обидно, что он так ко мне относится. У меня какая то нездоровая зависимость. Если его долго нет со мной, меня начинает ломать физически, ни о чем не могу думать, только отом, где он, с кем он, что делает? О ней я знаю только то о чем мне гворили люди, знающие ёё. Говорят, что она одиночка, у неё мало подруг. Но с сестрой своего мужа у нее хорошие отношения. Она даже поддерживала их связь. С мужем она развелась, через полгода после того как он узнал, что она ему изменяет. Видно, помурыжили друг друга и разбежались. Из разговоров со своим мужем, я поняла такое: когда ее муж узнал обо всем, мой муж ей сказал "иди домой и разбирайся с ним", и видно она осталась в семье. Что и как точно у них с моим мужем произошло, я не знаю! Но через 1,5 месяца он стал делать попытки на сближение со мной. У нее есть дочь 10 лет. Работает она бухгалтером, а мой муж водителем. На работе до того, как её муж узнал обо всем, никто ничего не знал. Я это точно знаю. Потом все конечно же узнали, потому что ей даже пришлось уволиться оттуда. Но через полгода она опять устроилась туда. И работает же! Все воспринимают нормально! Может у меня устаревшие взгляды на жизнь?! В общем, я понимаю - время лечит! Но все это время я была такая спокойная, потому что ничего не замечала, у нас все было так хорошо! Если бы не эта СМСка! Извините за сумбур! Просто за эти дни так все накипела, а рассказывать об этом никому не хочу! Начнутся обвинения в его адрес, то, се. Я, конечно, умом понимаю, всю нездоровость ситуации, а сердцем.- нет!!!! Подскажите как правильно себя вести в такой ситуации. чтобы никому не навредить! Заранее спасибо!
А что именно там вас встревожило в из смс-переписке? какое содержание ее и его записочек? Про что они переписывались? И зачем вам правда "придираться" - ? О чем вы так сильно тревожитесь, что не можете мужу поверить? И что такое - ломать физическиэ. когда вы долго не видитесь? Это какие ощущения?
Я не всю их переписку видела. Только то, на что совершенно случайно наткнулась. Например, когда смска открыта осталась, а я взяла его телефон в руки. Но мне этого хватило! Он писал, что соскучился, по ее запаху, губам и тому подобное. Спрашиваю - это что такое? А он отвечает, что она даже неотправленная.Она ему писала, что думает о них! Т.е как об едином целом! Она даже как то раньше страничку в интернете ему создала и писала ему туда сообщения. Но он в интернет не часто выходит и они все остались непрочитанными, потому что я раньше туда зашла. Нашла просто листочек с адресом и паролем. Стало интересно. А там....Понимаете, мне не сам факт измены обиден, а именно их общение. Мне он не пишет таких смс. Я просто не могу понять, что он хочет. Уходить не собирается, меня любит и со мной ему хорошо, зачем же тогда ему нужны эти отношения, которые уже продолжаются, хоть и с перерывами, почти 4 года. Я этого не могу понять!!!! А ломает - это когда, я не могу ни о чем думать, кроме него, мне ничего не надо, не могу ничего делать и сердце чуть не выскакивает из груди. Это происходит , когда его нет и я не могу до не дозвониться. Сразу мысли всякие появляются. Что он где то с ней. Когда я ему пишу всякие смссочки, у него сразу вопросы - с чего это вдруг? Я понимаю, что если до этого никогда ничего такого не писала, появятся вопросы. Но когда у нас все начиналось, не было ни сотовых, ни интернета толком. По телефону только общались. А когда все доступно стало уже и романтики никакой не осталось. Как вы нам возродить былые отношения, чтобы не так подозрительно ему было?
Знаете, есть такое направление психологии, семейная терапия. Так вот она утверждает, что когда для одного из супругов в паре близость становится по каким-то причинам труднопереносимой - ну там страшно довериться одном учеловеку, или любить вообще страшно, или у родителей была история любви драматичная, или еще какие - любые! - причины, то чтобы пара стабилизировалась, появляется кто-то или что-то "третье". Это м.б. увлечение работой - собирательством - дружбой - рыбалкой - это ребенок или дети, и часто этаким стабилизатором становятся как раз "романтика на стороне". Ведь смотрите что вы пишете - что в реальности они не общаются совсем. Но вот смс-ки у них такие..душещипательные - клапан такой виртуальный - форточка - глотнуть какого-то другого, вне-семейного воздуха. Но как раз это, то что вас так сильно мучает - одновременно и стабилизирует ваши отношения с мужем, укрепляет его выбор жит ьименно с вами всю жизнь...Понимаю, что это вам очнеь и очнеь обидно. Но может он вот такой - и в этом месте навсегда останется таким? И его этот опыт - когда вы расставались, а потом именно он вернулся и настоял вместе жить - это ведь о многом говорит. И по-моему как раз о том, о чем сейчас я пишу - что ему нужны только вы, остальное общение - "стабилизаторы"...Может вам почитать самой Анну Варгу - Введение в семейную терапию - книга это сборник ее лекций, язык простой и внятный, и может тревоги станет поменьше7 Еем ожно в инете скачать.
Спасибо большое! Обязательно почитаю. Может проще стану воспринимать всё это.