Консультации / Травматология и ортопедия

Насколько это серьезно?

Здравствуйте!Мне 35 лет. последние два года меня беспокоят судороги и онемение конечностей.на ногах два больших пальца в онемевшем состояние всегда. Возникает боль в ногах и руках в виде тянущей боли.Ощущаю боль в позвонке в области лопаток.постоянные головокружения,рассеянность и потеря равновесия при ходьбе. Прошла МРТ позвоночника и КТ тазобедренного сустава.Результаты показали: в области грудного отдела локальные субхондральные дегенеративные изменения тел позвонков с мелкими еденичными хрящевыми узлами дисков грыжи Шморля,в краниальном отделе тела Th 5 имеется гиперинтенсивный участок при Е1 и Е2 размером 151х147х140 мм- гемангиома.Головка бедренных костей не изменена.с лева в шейке бедренной кости имеется киста 4мм. Скажите пожалуйста что такое киста и геманкиома. как это лечится в данном случае.И на сколько это все серьезно? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Кисты часто встречаются в головке бедра и они часто абсолютно безвредные и не требуют лечения, по этому поводу не переживайте. Обратитесь в неврологу по поводу Ваших жалоб с позвоночником и онемением пальцев.