Консультации / Сексология

Порнозависимость и отношения в семье

Здравствуйте уважаемый Юрий Петрович !!! Начну свой вопрос с того, что у меня проблемы не только с порно, но и в семье.От того что я иногда смотрю порнофильмы и ролики( скрывая это от жены), у меня развивается чувство ревности к своей жене.( это я так думаю) Мне кажется что она мне изменяет, хотя отношения у нас изменились. Раньше мы занимались сексом намного чаще чем теперь, а сейчас её как подменили.На тему секса и говорить не хочет, говорит что я "помешен на сексе", хотя я в этом не вижу ничего дурного. Ведь в семье ( между мужем и женой разумеется ) если нет секса, то и нет отношений и пониманий. Как только я хочу предложить другую позу, как она мне-:хочешь, так давай... а нет- так я сейчас уйду от тебя в другую комнату.... я тебе не проститутка, что в фильмах. Как сказал кто-то " Когда в постель приходит стыд- с неё уходит наслажденье" . Это про нас . Какое тут может быть наслажденье, если жене стыдно и не хочется занятся сексом в разных позициях, занятся оральным сексом. Уважаемый Юрий Петрович, пожалуйста дайте мне совет как врач и как мужчина, что мне в такой ситуации делать и как поступить. К врачу супруга идти отказывается, говорит : это тебе надо , а не мне. Нам 40 и 35 лет, но ведь это не возраст чтоб считать себя стариками. В подозрениях об измене, я не совсем уверен, но судя по отношениям: если с другим было хорошо, так зачем с мужем, если можно и на "лево " .Как говорят "не смылится". Раньше у нас был секс 5-7 раз в месяц , а теперь раза 2-3 . Я уже и не знаю что мне думать, может я плохой мужчина, раз не могу понять изменяет мне жена или нет. Я хотел бы услышать( прочитать в письме) от Вас хороший совет: как мне разрулить такую ситуацию. Заранее огромное Вам спасибо.
Здравствуйте. А с чего Вы взяли, что жене СТЫДНО? Ее нежелание менять позы и заниматься оральным сексом может быть обучловлено совсем другими причинами. Например, нежеланием вообще заниматься сексом или нежелание заниматься сексом лично с Вами. Вы описываете ситуацию со своей стороны - и волей-неволей, она видится обнобокой, односторонней. Такие проблемы решаются только ОЧНО, с сексологом или семейным психологом с обоими супругами вместе. Найдите такого специалиста в ваших местах, найдите аргументы для жены - и все изменится. Удачи!