Консультации / Онкология

ПОМОГИТЕ

добрый день, в онкодиспансере г.Тюмени маме поставили диагноз медиастинальный рак легких с множественными метастазами в легкие, лимфоузлы средостения ст IV TxN3M1 клиническая группа 2, осложнения двусторонний гидроторакс, сопутств артериальная гипертензия 2 стадии 3 степени, риск 4, сахарный диабет 2 типа средней тяжести, декомпенсация. нарушение ритма по типу пароксизма фибрилляции предсердий, ожирение 2 степени.Маме 61 год. была предложена химиотерапия (гемзар и карбоплатин), но мы отказались, так как врач ссыллался на очень высокий риск при первом введении и смерти...цитологическое исследование "встречаются признаки метастаза мелкоклеточной карциномы". альтернативного лечения не предлагалось. цитокинотерапия МОЖЕТ ПОМОЧЬ МОЕЙ МАМОЧКЕ?и куда обратиться?
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,в данном случае мелкоклеточный рак является чувствительным к химиотерапии и наилучшим возможным способом лечения является химиотерапия.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.