Консультации / Неврология

СВИЩ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МОЕГО ОТЦА БЫЛА СДЕЛАНА ОКОЛО 7 ЛЕТ НАЗАД ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ И С ТЕХ ПОР ОБРАЗОВАЛСЯ СВИЩ НА СПИНЕ, ИЗ КОТОРОГО ДО СИХ ПОР ВЫХОДИТ СУКРОВИЦА И ГНОЙ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ ЕСЛИ МОЖНО, ОПАСНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ И СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ОТВЕТ.
Да это может быть опасно. если столько лет имеется отделяемое. Может быть у Вашего отца остеомиелит. Нужно обязательно делать контрольное МРТ, КТ поясничного отдела позвоночника, а также фистулографию. И может даже придётся оперировать по поводу остеомиелита.